Игорь Саванин

Муж не хочет никуда ехать отдыхать. Без него тоже не пускает

Мы три года в браке, два раза ездили на море в Крым и на этом все. В прошлом году не ездили, так как я была в положении, этим летом ребенок был еще мал (хотя 10 месяцев - это не так уж и мало для поездок) . Пообещал, что обязательно поедем в ноябре или зимой. Вот уже середина октября, а он опять придумывает отмазки. Мне так надоела рутина, это хождение из угла в угол - потому что без него он не пускает ехать, могу конечно не послушать, то тогда скандал обеспечен. Сегодня заявила ему, что раз он хочет сидеть сутками дома, то мы поедем втроем - я, ребенок и моя мама. Он всерьез это не воспринял, подумал, что я шучу. А я между тем уже выбираю место для отдыха на море. Как мне донести до него, что мне надоело сидеть в 4 стенах и если он такой домосед, то пусть и сидит дома, мне незачем быть ему нянькой.

спасибо тем, кто умеет отдыхать и адекватно ответил.
а остальным: попахали бы вы на гос службе почти без выходных с 9 до 21 ежедневно, при этом волочя ноги от усталости еще и дома во вторую смену готовка, уборка. а утром все по новой. я никому вообще о беременности не говорила, пока виден в 5 месяцев не стал живот, чтобы не шушукались, что я пользуюсь своим положением. затем уход за ребенком без малейшей помощи мужа.

и кто-то назвал меня "принцессой"?

если мое желание поехать куда-нибудь за два года вызывает недоумение, то я даже не могу себе представить, как живете вы.

Маркиза, да, меня та же мысль посетила после озлобленных ответов - что у них нет на отдых денег и поездку в Крым они воспринимают как что-то фантастическое. Мне. кстати Крым очень нравится и по возможности ездила туда каждый год, но после событий недавних пока туда ни ногой.

Наталья

какая ж ты ...легкомысленная и жадная до развлечений, и любишь только себя
два раза ездили на море в Крым за три года- это - сказка, а тебе всё мало, принцесса?

Андрей. Дряхлов

Уговаривайте! Вода камень точит

Максим Тарасов

я тоже не люблю море. и жену не пускаю одну млядовать.. поэтому пусть везет тебя на дачу. там лучше всего.. спокойствие и отсутствие людей

Ир
Ирина

Да и правда, нафиг такой муж, который отдыхать каждый год не возит, вот гад то, просто слов нет, бедная девочка в четырех стенах с ума сходит, а он отмазки придумывает... .

Вы это услышать хотели?

А вот и нифига, сиди дома и дите воспитывай, когда получится, тогда и поедешь.

Кстати, а за чей счет поездки то?

Иринка

а что хорошего в ответе Бархатной? !
и что значит за чей счет? ? это семья и бюджет общий, а не любовник!

я бы такого не потерпела, за 3 года 2 раза в крым съездить, ха! при знакомстве всегда спрашиваю любит ли человек путешествовать, где был, как часто ездит.... если уже изначально человек такой, то сразу досвидос! я езжу по 3-4 раза в год и не считаю это чем то сверхестественным, и ради кого то не готова жертвовать самой большой своей страстью в жизни! либо он со мной будет ездить либо я одна буду, раз он сам не хочет.

нимфа, а вы просто больная на всю голову!

как всегда я согласна только с рыжей)))

Ел
Елена

Настойчиво уговаривайте!!! путешествия необходимы для общего развития и заряда положительными эмоциями. Лично я не могу без путешествий! а натех, кто говорит что вы принцесса и т. д не обращайте внимания, к сожалению есть много людей, для которых путешествия это роскошь

Вадим Лукьянов

типичный эгоистичный трутень ни себе ни людям. попробуйте сказать что Вам уже невыносимо сидеть дома и после отпуска Вы будете просто пархать от счастья а настроение женщины это главное в семье

Ggggggg

Бархатная хорошо ответила. Подписываюсь под ее ответом 5+ !!

Андрей Воробьев

Езжайте без него и всё.

Анюта Жукова

я к бархатной присоединюсь - мало ли какие проблемы у мужа на работе