Настя Станиславская

почему в документах на ноутбук написано срок службы 2 года, но возможно и больше. неужели так мало?

Эл
Элен

мир стал одноразовым
если он будет работать долго, это не выгодно. покупать новые не будут

Николай Глазунов

Был такой фантастический рассказ, где в будущем, мужик в страхе несет домой завернутую некую вещь, постоянно слушая предупреждения от электронных следящих устройств, что время пользования его вещей заканчивается, пора менять чтобы не было застоя в экономике иначе штраф, тюрьма и тд.... И придя домой, закрыв окна и запершись разворачивает и с восхищением смотрит на деревянную ТАБУРЕТКУ!... Мы скоро окажемся в таком мире....

Фр
Фрррррррррр

Если написано что срок службы 2 года это ещё не значит что по истечению этого срока ноутбук сломается, просто по истечении этого срока фирма производитель снимает с себя всякую ответственность за товар.

Настя Лощинина

Не, моему 6. чинил в 5
чистил в2, 3,4,5

Дима Сашин

пёс его знает

Shanov_Alexey Шанов

Стыдно ездить на 4летней машине

Анна Милова

Сколько стоят, столько и должны служить, по мнению производителя. IBM PC/AT раньше стоили, как два грузовика гружённых золотом, так и сохраняют свою работоспособность по сей день. Правда толку от неё никакого, только как музейный экспонат.

Юрий Николаевич

Это скорее всего тупарь переводил. Не срок службы, а правильно срок заводской гарантии. Обычно два-три года и пишут.
Подумай сам два года на ноут. Это же тебе не консервы.

Ок
Оксана

Срок эксплуатации на моем новом ноуте - 3 года. Купила месяц назад. Старый ноут прослужил 4 года, но в хорошем состоянии, я только меняла на нем операционку. Конечно старый стал медленней работать, можно было его еще оставить, но захотелось по больше и по мощней. Смотря как используешь ноутбук, столько и прослужит.

Елена Гальцева

На Западе существует прецедентное право, это когда то или иное событие/действие, которое однажды было признанно Судом законным, становится применимым к последующему использованию. . Например, после того, как неосторожная женщина облилась горячим кофе в кафе, на всех публичных кофемашинах стали писать, "осоторожно - кипяток! ", а после того, как одна домохозяйка выиграла суд из-за зажаренной её детьми кошки в микроволновке, желавшие просто "посушить" её после помывки, на СВЧ-печах стали писать, "животных сушить запрещается! "...
Проще говоря, сейчас на упаковках пишут не то, что реально отражает содержание изделия, а ту информацию, которая в случае "разборок" не будет "свидетельствовать" против изготовителя - вас предупредили, что срок использования изделия невысокий. .
Но проработать может гораздо дольше. Хотя. .
http://ozpp.ru/schemes/norubs/8718/index.html
Что касается "одноразового мира", то он, как это не печально, уже наступил. Причём, ещё лет 10 назад (вспомните невнятные телерепортажи с Запада о митингах и маршах антиглобалистов, про смысл которых мы ничего тогда не понимали) . Теперь "блага развитого экономического общества" докатились и до нас. .
http://www.youtube.com/watch?v=beMMPAH1HEg