Арсений Макаров

Может ли пожарная машина ехать по пешеходной дорожке?

Анна Аверина

если она на задании то да

Олег Хмелёв

и по газону в том числе

Гена Пролит

С проблесковыми маячками и звуковым сигналом спецтранспорт имеет преимущество перед всем и перед всеми так, что может ехать где хочет.

Светлана Нагорная

так для того и придуманы спецокраска, сирена и мигалка, чтобы отступать от требований ПДД, насколько это требуется для выполнения служебных обязанностей.

Рома Изотов

Может. С включённой сиреной и мигалками.

Кристина Казанова

Если нет выбора, то может и машину тросм сдвинуть в сторону.

Виктор

Пожарная машина может ехать где нужно.

Андрей Соловьёв

тебя тоже может переехать если на пути ненароком станешь

Alsou Alsou

они все имеют право делать, заслужили