Влад

поликистоз яичников? обязательно делать лапароскопию чтобы забеременеть?

Сергей Колпаков

Поликистоз проявляется разными эндокринными явлениями. НЕ всегда лапороскопия показана.

Роман Дубец

Если полисклерокистоз - не обязательно. Пиоглитазоном лечат - это к гинекологу эндокринологу

Виталий Башкиров

я забеременела, хотя тоже боялась

Дашулька

Мне поставили диагноз поликистоз еще в 15 лет, причем с годами ситуация усугублялась. Очень боялась, что не смогу в будущем забеременеть. Потом вышла замуж и через полгода забеременела после приема гормонов. И не понадобилось никакого хирургического вмешания. Вот http://polikistoz.ru/ почитайте, хороший сайт на эту тему.