Даниил Малахин

Посоветуйте, пожалуйста книги в духе "Уловка 22" Хеллера, "Да, господин министр" Линна и Джея.

Хочется почитать что-то с тонким юмором, что-то, что можно теоретически читать кому-то вслух и это не было бы скучно)
Ещё можно посоветовать какие-то нибудь детективы, но не в стиле Холмса, Пуаро, а что-то в духе "День Шакала" Форсайта или серии книг про Салли Локхарт Филипа Пуллмана.

Ольга Сидорова

В духе "Уловки 22" - Ивлин Во"Офицеры и джентльмены" (роман) , Мак Химен "Трудно быть сержантом" (комический роман).

Александр Анисимов

Джон Ле Карре. Классик шпионского романа, поэтому можно читать любую книгу.
Б. Райнов. Господин Никто, Что может быть лучше плохой погоды, Большая скука, Тайфуны с ласковыми именами
Джек Хиггинс. Мыс грома
Кен Фоллет. Игольное ушко