Дмитрий Иванов

Ездили ли вы на отдых с грудничком или малышом до 2 лет?

Очень хочется съездить на море, отдохнуть, поговорила не давно с одной знакомой, они ездили в Тунис ребенку 1.5 говорят спокойно перенесла что поезд что 3 часа полета! моей год будет только в феврале, разумеется я понимаю что если ехать то только летом!
А у вас были уже случаи отдыха с малышом? сколько было ему годиков? как перенес?

Эльдар Карачаев

Ну, скажем не на так вот прямо отдых, но летали 2,5 часа с месячной дочкой к моим
родителям. Провели там около двух недель в городской квартире, постоянно гуляли (лето) .

Познакомили её с бабушкой-дедушкой.

Ольга Билейди

Не будет, по всей видимости. Я не понимаю что это за отдых с ребенком. Это не отдых по моему мнению, можете кидать в меня помидоры тухлые. Но отдыхать надо или с мужчиной (своим мужем) или с подругами. Ребенок пока акклиматизируется, надо уже обратно ехать. У меня знакомые едут на отдых с ребенком постоянно, везут мешок лекарств, его там то рвет, то понос, то еще что-то, а потом рассказывают как они там его лечат, я не понимаю прелестей такого отдыха.

Владислав

Это не отдых, а мучение.

Маруся

Летаем с девочкой от 1 месяца.. В мае-Дубай, в июне-Франция, оттуда-Монако, потом Кипр, потом Сингапур, затем снова Дубай.. Зимой в куршевель ..

Ирина Чижова

какой отдых с грудным ребёнком и потом там жара 40градусов и выше
каково там будет ребёнку?
никому не посоветую хоть самолёт хоть поезд, визг и писк всю дорогу

Николай

Мы с 6 месяцев путешествуем. Пляжный отдых в год и два месяца.

Если для Вас отдых - это возлежание на пляжу в позе трупа, то сидите лучше дома. А готовы с мелким часами на мелководье плескаться да замки строить - вперед и с песнями.
С года до трех деткам тяжелей всего в дороге, 3-4 часа в полете не страшно, и поезд в ночь тоже (сели, поели, поспали, приехали) . А дольше и взрослые от скуки на стены лезут, а у мелких энергии через край, девать некуда.

Ан
Анвар

Мы летали в Турцию в мае, сынишке было 6 мес. А сейчас ему 1,1, мы отдыхаем в Сочи. Перелет переносит нормально, при взлете и посадке нужно дать попить. Любит купаться со мной в море 🙂 Мы выбираем небольшие отели, где меньше вероятность подхватить вирусы, но аптечку с собой берем обязательно.

Михаил Арсеньев

зачем мучать ребенка, переоклиматизация, перелет... садомазохизм это)

Николай Фролов

Зачем летом ехать в Тунис, можно снять домик в ближайшей деревне. А вот зимой самый кайф. Мы ездили весной в Таиланд (раньше я просто мужа не смогла уговорить, надо было зимой ехать) , я очень довольна, ребенок получил массу впечатлений, мужу было тяжеловато, он в то время не привык проводить столько времени с ребенком. Ребенку было 5 месяцев. А еще пара была, они были с двумя детьми, одному 4 месяца было, и с бабушкой и дедушкой. Тоже все были довольны! А особенно дети! Купались в окияне^^

Dasha Maslikova

Да.. . с ребенком не получится отдохнуть, но с другой стороны много отдыхающих с колясками на море

Анастасия Головина

не меняла климат, ездили на машине. все было хорошо. на самолете или поезде никогда не поехала бы

Vahe Xaratyan

это не отдых. тем более с грудничком