Дмитрий Ленивкин

У кого есть аквариум? Помогите пожалуйста!

Сегодня приехала домой, обнаружила, что аквариум весь зелёный, от него воняет жутко, там 2 сомика было, и вот 1 уже мёртвый. Их кормили пока меня не было, но видимо что-то пошло не так.. . Так вот, как спасти вторую рыбку, что-бы она не умерла? ? Я же не могу ее пустить в не отстоянную воду?

Ольга Эценгерт

Господи! Да там видать корм ложками сыпали! Подмена воды! Срочно в туда где воду отстаиваете наливаете водопроводную воду, разбавляете горячей с чайника ( если там есть вода то просто воду из чайника) это чтобы вода была не ледяной а слегка тепловатой и добавляете аква сейф! Он должен быть у каждого аквариумиста, это быстрый запуск. У вас сейчас ужасно грязный аквариум! Спасёт только это. Ван надо отдраить его весь у вас походу водоросль разрослась. Если аква сейфа нет а вода отстаялась хотяб дня 2-3 срочно делайте подмену 40%

Настёнка Милая

Срочно просифоньте грунт с подменой 50% воды. Потом каждый день подменивать по 10% воды. Сом выживет, если в дальнейшем кормить меньше будете, 1 таблетки будет вполне достаточно.

Катюша

Пускай, выживет, но там меняй быстро воду. Фильтр плохой в аквариуме. А может кормили много?

Евгений

В синьку его. А аквариум сменить и закрыть на пару дней плотным покрывалом, чтобы свет не проникал.