Анна Зверева

Помогите пожалуйста с населением аквариума

Здравствуйте! В аквариуме 200 литров обитают : 1 парчовый, 1 анциструс, 15 эндлер, 12 неонов, 12 барбусов суматранских. Есть ли перенаселение? может стоит у стаек несколько штучек убрать? Можно ли еще коридорасов так 5-8 ?

Сергей Щербаков

Нужно делать

Дмитрий Сидоров

Конечно можно ешё рыбок!

Александр Сизонец

я б больше не кого не поселяла

Александр Сёмин

у вас и так много рыбок в аквариуме, больше никого не надо

Аня Лазарева

Аквариум населён плотно. Больше не нужно, да и некрасиво будет.

Александр Куприн

эндлеры, неоны и барбусы живут в средних слоях, и к тому же они довольно мелкие им много места не надо. коридорасы тоже мелкие и к тому же сомики - живут у дна. встречаться с первыми будут редко - можно их. а вот парчовый огромный вырастет - как бы куча мелких и один огромный такой булыжник-рыба...)) ) мне думается должна быть гармония. в большом аквариуме хочется больших рыб - дискусов например или скалярий, а к ним стайку мелочи. я бы вместо 5-8 коридорасов - одного синодонтиса завела. и еще о гармонии - все рыбы либо в продольную полоску либо в поперечную либо в пятнышко.. . а у вас всех по чуть-чуть.. . имхо
это я так, мысли вслух.

@.
@........

можно подселить коридорасов штук 10, но при хорошей фильтрации, аэрации и правильном режиме подмен воды.