Виталий Николаев

Помогите с чисткой аквариума

Вытащил всех рыбак помыл все домики растения размешал камни вставил фильтр и щас в аквариуме плавают какашки грязь
Что делать оставить так же фильтыр пусть чистит пока не что не встовлять в аквариум?

Ма
Машулька

я делаю так: сливаю воду, вытаскиваю домики ракушки камешки и чищу с содой. аквариум изнутри надо тоже помыть. прочистить фильтр. в чистый аквариум положить домики камешки и тд. налить чистую отстоянную воду, пересадить рыбок.

Ба
Бахриддин

Если наливали сразу свежую воду, то газы оседают повсюду, и мелочь всплывает.
Можете всё вставлять, сажать растения, кроме рыбов.
Дайте воде отстояться, рыб пока не пускайте, фильтр не поможет, но пусть баламутит, быстрее пройдёт (газы выйдут, навоз осядет.) .
Через денёк вода будет мутная (белёсая) , через 4-5 дней очистится, не волнуйтесь и не меняйте.

Линзы Gelflex

Есть сифоны для чистки грунта, советую приобрести, полезная вещь, без него вся грязь в грунте остается. А так можно грунт прокипятить, я так иногда поступаю