Лена Германова

Когда проводить первую чистку аквариума?

Вчера завел рыбок аквариумных, объем аквариума 60л. Когда проводить первую чистку? Слышал мнение что нужно не трогать его полтора-два месяца, чтобы установилась микробактериальная среда пригодная для рыб и др. , если это так то в этот период нужно воду подменивать и когда? спасибо заранее!

Тавриз Аббасов

Можно просто делать подмены воды))) ) А чистить по мере необходимости, если вы видите что стенки заросли водорослями, нужно взять скребок и почистить. Воду не нужно менять всю, на ваши 60 литров можно отстоять литров 10-15 воды соответственно вылить из аквы столько же и долить новую.

Илья Гудков

Говорят, что типо трогать нельзя и т. д. , но я через 2 недели помыла и нич 3 года живут норм