Александр М

Подскажите, как приготовить воду для первого заполнения аквариума?

Подскажите, пожалуйста, для первого заполнения аквариума водой нужна какая то специальная вода, т. е. с добавками, или подойдет отстоенная водопроводная?

Чукалин Юрий

Наливаешь, отстаиваеш 2 суток, заполняешь аквариум.

Светуська Пушистик

Отстаивать чем дольше, тем лучше. У меня так сложились обстоятельства, что стоял аквас просто с водой и грунтом (чтоб не рассохся) чуть не полгода .Стоял, никого не трогал.... А потом я сразу растения и рыб поселила- и никаких проблем с адаптацией, запуском не было.

@мисс Красивая@

Заливайте сразу из под крана, включаете фильтр и аэрацию, и так аквариум пусть стоит хотя бы неделю, потом по паре рыбок можно постепенно запускать.

Анна Самадова

я просто фильтрованную из-под крана наливаю, рыб сразу запускаю. проблем не было.