Танюся Власова

Подскажите как сделать так, чтобы вода в аквариуме не была желтой?

Ал
Алексей

Менять воду чаще.

Надежда Серебрякова

купить спец улиток или менять воду по чаще

Abdishukur Batyrov

на сайте videxp точка com есть хороший видеокурс по уходу за аквариумом.
Набирайте в поиске: уход за аквариумом и выберите нужную серию . Вам понравится.

Александр Ткаченко

почитать специальную литературу!! ! а не заводить аквариум с, , бухты барахты,,

Анна

меньше кормите рыб и купите в фильтр вместо губки уголь. уголь для аквариумного фильтра продают в любом зоомаге где есть отдел с рыбами. стоит 200 руб примерно. его хватает на 3 мес. если использовать дольше, то все что уголь в себя накопил, начинает вымываться обратно в воду. уголь представляет собой гранулы черного цвета в сетчатом мешке. уголь перед тем как ставить в фильтр, нужно подготовить. пакет с углем кладут в емкость и заливают кипятком. когда пузырьки перестанут идти, мешок с углем достают, моют под водой и ставят в фильтр ( в то отделение, где раньше была губка) . периодически уголь достают и промывают, так же как и губку. вода будет намного прозрачнее

Только не слушайте "умные" советы типа помыть весь аквариум полность, менять больше воды и тп - убьете эко систему вот и все чего можно добиться, придется запускать акву с нуля что чревато большими проблемами

Лена Шаповал

Какая именно желтая? Если прозрачная с желтизной - все нормально, это устойчивая экосистема, вода с рыбками и растениями с установившейся самоорганизующейся системой не бывает абсолютно " белой". Вот если мутная - то это уже проблема.

Аслан Кушхабиев

Вода стареет со временем. Если вы во время подмениваете воду, сбалансировано население и растения, то ничего страшного в изменении цвета воды-нет.

Юлия

чаще чистить аквариум