ОК
Олег Крюков

У меня вода в аквариуме пенится

На прошлой неделе туда попало каким то случайным образом мыло, но рыбки не пострадали. Я их вынула и тщательно вымыла аквариум. У меня 10л аквариум. Рыбки чувствуют себя хорошо. Я люблю их кормить 1 раз в день но три щепотки. Недавно кормила дафниями. И не ложила всё сразу, по чуть чуть. Только потом от них шёл противный запах ( не ложила в морозильник) и я их им скормила ( были заморожены) . От чего пенится вода? И не отравятся ли рыбки? и ещё забыла добавляла в воду АкваСейф сколько положено.

На
Наталия

Очень много органики в воде, срочно подменивайте воду! 15-20% каждый день пока не нормализуется состояние, иначе сдохнут рыбки!

Елена

поменяйте воду у рыбок.

Дмитрий Лапин

На верху аквариума образуется пена от белка растворенного в воде (дафния - белковая пища да и еще в добавок порченая) . Белки
растворенные в воде превращаются в аммиак, аммиак отрава для рыб, срочно делайте подмены воды 1 день 3,5 литра, остальные дни по 2 литра в течение 5-6 дней и все нормализуется.