Наталья Васильева

прямоугольная рамка площадью S

Вращается в однородном магнитном поле индукцией В с частотой v,причем ось вращения перпендикулярна вектору магнитной индукции. как со временем меняется магнитный поток, если в начальный момент он был максимальным

Максим Берёзкин

Проекция площади рамки на плоскость, перпендикулярную направлению магнитного потока при равномерном вращении рамки меняется пропорционально косинусу угла между этой плоскостью и плоскостью рамки.
Соотношение между углом фи в радианах и частотой фи ( t )= (2пи) *v t,
где v обороты /c