Egor Tolmachev

всем привет, подскажите, у меня дэу эсперо, она в основном стоит, езжу я на карбюраторной иж оде, аккумулятор у меня один,

бывает, хочу прокатиться на эсперо, ставлю аккумулятор с оды на эсперо, эсперо заводится нормально, стартер бодренько крутит, проезжаю на ней километров 20,глушу, завожу, а стартер уже еле крутит, машина не заводится, как будто аккумулятор разрядился, но снимаю этот аккумулятор с эсперо, ставлю на оду, она тут же бодро хорошо крутит и заводится, что может быть с эсперо?

Юля Климова

Реле-регулятор генератора. Окисление клемм АКБ. Возможен недозаряд АКБ.

Ник

Первое проверь заряд 13.5 в это нормально, если меньше 13 это не дозоряд. Если есть заряд дальше причина в соединениях, массы ну и вообще плюсовой провод АКБ. ну и последнее сам стартер может брать на себя, тоесь может замыкать между между собой обмотки стартера. Все просто были бы руки

Сергей Иванов

Проблема со стартером (у самого такое было) . Втулки стартера износились, на холодную хорошо заводит, как прогреется все не проверуть. Менял втулки но спасение не на долго потом просто стартер поменял и забыл про проблему.