Фаррух Юлдашев

Подскажите, пожалуйста, эффективную и желательно интерактивную программу

или сайт, где можно тренировать английское произношение?

Руслан Исаев

Вы просто не захотите уходить с этого сайта -

http://www.englishcentral.com/videos

Потому что 1) можно выбрать уровень, 2) можно выбрать тематику, 3) все видео короткометражные, интересные, некоторые постановочные, но аутентичные, но большинство реальных - например, можно послушать, что о благотворительности говорит Анжелина Джоли и тп. ; 4)можно практиковать не только произношение (там есть возможность записывать себя, а система укажет вам на ваши ошибки и выставит баллы) , но и восприятие речи на слух (можно отключить субтитры) , и перевод (там есть встроенный словарь, кликаешь на слово - даётся словарная статья вместе с озвучкой слова) . В общем, разберётесь. Для тренировки произношения лучше сайта не найти.

Владимир

насколько эффективную? отгадывайте квизы, их много на английском. уж словарный запас как-то набьете. или читайте новости бибиси например - все на английском. есть еще тед, где выкладываются видеолекции, там тематика разная и соответственно разный словарный запас, послушаете произношение, живую речь. вообще много чего есть на маркете для изучения английского