Алексей Беляев

Правда или нет, что отец ребёнка, не должен им заниматься до семи лет.

Правда или нет, что отец ребёнка, не должен им заниматься до семи лет. Так истолковывает наш батюшка в храме, молодым семьям. Почему отец не должен заниматься воспитанием детей? Кто такое придумал?

Sh
Shamshod

вообще-то доля правды в этом есть.. вначале мать дает тепло, кормит, и. т. д, а потом отец учит охотиться, воевать и становиться мужчиной... Но мы в других реалиях-лучше изначально показывать правильную модель семьи.. Меньше по церквям ходите а больше читайте в том числе возрастную психологию (или психологию развития)

Денис Рябчиков

неправда, моя дочь очень нуждается в общении с папой, а ей только год! она его ждет с работы - не дождется, только машина подъедет, она уже к порогу - он заходит, и она его ноги обнимает (не доросла еще)) , и радостная такая) а еще, когда он спит уже - она к нему и так и эдак ластится))))

Степан Палик

Шлите этого батюшку куда по дальше. И вообще больше в фирму ЗАО РПЦ не ходите, там одни шарлотаны..

Виолетта Молодцова

Глупость какая. Я всегда могла спокойно оставить ребенка на мужа и пойти куда мне надо, он сам прекрасно справится с обслуживанием малыша, для него это только в радость. В садике, в нашей группе многие папы активно ходят на собрания, на утренники, и не думаю, что их волнует вопрос- должны ли они?

Галина Мишланова

Если отец участвует в воспитании ребенка с самого его рождения, ребенок намного быстрее развивается, адаптируется, меньше капризничает, у него всё в порядке с психикой - это давно доказано.
Сама свидетелем была, когда муж сестры, приходя с работы, грудного ребенка часто на руках держал - и ребенок вообще никогда не плакал и не болел.
К пяти годам закладываются все основы и характер, после отец может быть уже не нужен, как воспитатель, поздно будет.. . папаше останется только разгребать проблемы, которые возникли из-за отсутствия его воспитания.

Владимир V!sk@s

Неправда, отец ваще им заниматься не должен.

Юрий Николаев

может, вы батюшку не так поняли?

Анна Колосова

А что значит- не должен заниматься? ? это игнорить ребенка? или как? так может до 7-ми летнего возраста вообще из дома уйти, не жить в семье, пусть мать одна занимается семьей)) ) Алекс- вы найти не можете чего? В Библии, подтверждение того, что отцы должны детьми заниматься? ? Вы для начала найдите, где написано, что не должны заниматься, потому что кроме как слов этого батюшки, вряд ли вы найдете подтверждение? ? А вообще, надо мозги иметь, а не только уши, на которые лапшу вешают сомнительные священники.

Анастасия Емельянова

Почему не должен, он его папа. С папой интересней ходить в кино, в парк атракционов, в аквапарк, и тд, а с мамой шопинг, готовка, поликлиники, и тд. Просто у меня мама трусливая и когда мы где то развлекаемся в парке она чуть в обморок не падает, а папой не так. Зато ходить с папой в поликлинику и на шопинг ужасно, то не тот кабинет, то не тот магазин, то не тот размер одеждв а мамой проще ходить. И у меня так было сколько себя помню

Sergey Kim

Схуяли????

Елена Елисеева

Правда. Нафига

Иван Дадаев

Отец первого ребёнка говорил мне, что до трёх лет ребёнку нужна только мать. Конечно, охота что ль с какашками возиться? Так и после трёх лет нашего папы особо не наблюдается. Кому дети нужны, не будут выжидать, а будут участвовать в жизни ребёнка, любой возраст интересен и требует как отца так и матери. Не всем батюшкам можно верить. Тоже люди, свои тараканы в голове.

Леонид

Бред полный. Батюшка, наверное, хотел вам угодить: вы пришли жаловаться на мужа, что он к ребенку не подходит, а поп стал вас успокаивать.