Асем

Почему нужно вести скучный образ жизни, чтобы попасть в царствие небесное?

Андрей

А почему нужно есть пресную пищу, чтобы желудок не болел? Тот же принцип

Арв

а стоит оно того? кто вообще сказал что ты куда то попадешь?? ? зато всю жизнь как дура прожила- гордость.

Камолжон

Вовсе нет. Можно повеселиться в ТДВ 😉

Лю
Людмила

наверное там веселей

Ma
Maria

Paloma, если Вы мне укажете конкретный стих в Библии, где Иисус говорит : "Ведите скучный образ жизни - и попадете в Царствие Небесное", то я.. . буду вести.. . куда-нибудь.. . этот скучный образ жизни..:)

На
Надюшка

Сколько раз нужно стукнуть лбом об пол, чтобы бог усдушал стук, да и дверь отворил... Смех...

На
Надежда

Скучный образ вести не нужно.
Вера в Бога содержит очень интересный образ жизни.
Вот греховный образ вести не надо. Это и не интересно, и вредно, и гибельно.

Вя
Вячеслав

Наша душа больна, извращена, поэтому духовная радость ей не известна. Она получает удовольствие от удовлетворения желаний плоти и, весьма сомнительных, развлечений ума и тела. Всё, что вне этого, душе кажется скучным. Чтобы почувствовать вкус самой натуральной пищи, надо отказаться от пряностей, соли, сахара. Сначала пресно и невкусно, но потом привыкаешь и уже не хочешь отказаться от здоровой пищи. Также и для души, нужно приучать её к духовной пище, молитве, чтению Писания и духовных отцов, богомыслию.

Ир
Ирина

Чтобы попасть в царствие небесное, надо принять Бога в свое сердце и признать себя грешным. Но никак не через скучный образ жизни монашек.

На
Надежда

как может быть скучной насыщенная жизнь души ?
бессмысленное пьянство, секс без любви, обжираловка каждый Божий день - вот что скучно.

imho