Светуська Пушистик

Почему люди так реагируют на мою дрессировку собаки? Словно я живодер.

Я на свою любимую собачку никогда руки не поднимала, никогда не била. Кинолог меня научил, как дрессировать собаку, если она орет, не слушается. Был случай. Мы с мужем пошли в гараж, собаку привязали к дверям нашего гаража. Собака от нечего делать орала. Я сняла обувь и сильно ударила об асфальт при собаке (как учил кинолог) , чтобы издать звук, и собака послушно замолчала и села спокойно. А рядом люди подумали, что я очень жестока с собакой и стали вмешиваться. Умора просто. Я ведь следовала советам кинолога. Если кинолог не прав, то вы мне посоветуйте, как ставить на место овчарку, если ведет себя очень плохо. Я никогда на собаку не подниму руку. Как вы поступили бы на моем месте?
И еще вмешиваются, когда собака орет, не дает им покоя. Вмешиваются во все!

вот моя овчарка

все понятно, они до этого вмешивались, когда собака орала, требовали заткнуть ей пасть, иначе полицию вызовут, я выполнила их желание, и стали вмешиваться по другому. Где моя жестокость? Я же собаку не била, посмотри на фотографию, она прекрасна, сильна и здорова благодаря меня!

а многие издеваются над собаками электрическим ошейником, который бьет собаку током, если нажать на пульт, а я отказалась от таких ошейников, потому что люблю собаку.

Мелисбек Кубатов

Не умора, а люди хотели собаке помочь . Вам нужно было всего лишь объяснить, что происходит . Неужели бы вы не заступились за чужую собаку? Научитесь жить с людьми в мире, избегать ненужных конфликтов, вот и не будет подобных ситуаций . Как - то по вашему рассказу не видна любовь к собаке .

Павел Братышев

Надо было спустить ее с повадка на этих умников)

Св
Светлана

Надо показывать ей портрет Путина.

Иван Александров

все правильно, и бить изредка тоже надо, кстати. но только за дело. мой муж тоже когда был подростком собаку дрессировал, она его любила и слушала всегда. никого не слушайте, у вас же овчарка, а не пекинес