Танюшка Лукина

Подскажите квалификацию.

Какой разряд должен иметь "Станочник широкого профиля" что бы он мог расточить блок цилиндров или коленчатый вал?

Зина Шестак

Спросите у тех, кто этим занимается профессионально http://www.savamotor.ru/
Там кроме расточки ещё много чего полагается. Опять-таки, зависит от имеющегося обрудования, на специализированном проще, а к примеру проточить на токарном коленвал это надо быть крутым спецом. Разряд на самом деле мало о чём говорит.

Наталья Труфанова

Мозги должен иметь...

Юлия Куранова

Посмотрите в Едином Тарифно Квалификационном Справочнике.

Павел Пронин

вообще насколько помню валы только шлифуют при ремонте. . а квалификации достаточно 4-5 разряда.

Светлана Климова

на самом деле разряд тебе дает официальный допуск к работе и согласно его если у тебя есть соответсвующая квалификация работодатель может тебя привлечь к выполнению этих работ от чего работник отказатся не может так как могут снять разряд если есть. а если по простому то если умеешь разряд тут не важен .