Екатерина Бадеева

Чем изменщик отличается от предателя?

Ольга Полищук

Мотивом.

Изменщик потокает своим желаниям, извлекая кратковременную выгоду для себя, а предатель в попытке извлечь выгоду ложится на попутную волну, иногда даже против своих желаний.

Андрей Новичков

изменил мнение в сторону подходящего- измена и предательство. предал то, что имел.

Иван Ткаченко

Изменщик - случайное лицо. Предатель поступает осмысленно.

Лариса Хохлова

Воббще-то это слова-синонимы, но изменщик часто используют, когда человек изменил в любви другому.

Ан
Анна

Почти одно дерьмо.

Ангелика Дашкина

Нет такого слова изменщик

Леха Поставнев

Изменщик похоже на изменник, что означает не только предательство Родины, но и семейного очага

Иринка

subyektami.. izmenyaet lyubimyi chelovek, muj, a predat takje mojet drug ili blizkii chelovek :))

Юлия

для начала - в русском нет такого слова "изменщик".

Ya Anechka

Изменником движет член.. . а предателем, голова.