Алена

Слабый человек -потенциальный предатель?

Кристина

Слабый духом... да....

Екатерина Юсуфова

Слабый духом - может. Слабый телом - не обязательно.

Алмаз Фархутдинов

человек - потенциальный предатель! ! никто не знает как поведёт себя, в той, или иной ситуации, пока в ней не окажется. к тому же, понятия "слабости" и "силы" довольно размыты, собственно как и понятие "предательство".

Василий

Наверное, да... если не может постоять за себя, вряд ли сможет за другого.. все от страха, трусости... еще хуже - если он к тому же эгоцентрик - просто не способен на соблюдение каких правил дружбы без сильной привязанности.