Ма
Марина

Как можно наказывать СТОМАТОЛОГОВ за НЕПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ или НЕ КАЧЕСТВЕННОЕ лечение?

Что для этого надо?

Ведь пациент не видит, что врач ему делает во рту и пациент не знает правильно ли он делает?

Сейчас пациенты часто жалуются на врачей или клиники, а добиться возмещение морального и материального вреда не могут.

Ударом в нос потраченные средства себе не возместишь и моральный вред никто не оплатит.

Доказательство? Пример: Лечила зуб в муниципальной стоматологии. Врачь сказал, что надо лечить 2 зуба, а пролечил 1 зуб. Пошла в платную клинику и оказалось, что 1 зуб с одной стороны пролечен, а с другой стороны дыра. Пациент же не видит какие у него проблемы с зубами, аэто может только врач видеть, особенно на ранней стадии

Или например один врач лечит, а другой переделывает его работу. И как вызвать в суд врача который перелечивал? Он может отказаться быть свидетелем.

Сергей Апенин

Для этого надо обратиться к юристам, имеющим опыт в спорах подобного рода ( не обязательно по стоматологии, а вообще, по защите прав пациентов при оказании им мед. услуг) . Для доказательств обоснованности претензий пациента в подавляющем большинстве случаев нужна экспертиза, но иногда можно обойтись и без нее.

Моральный вред и материальный ущерб возмещается в судебном порядке, если добром договориться не удалось.

Павел Бодров

Вам же сказали уже, что экспертиза необходима. Как вызвать-суд повесткой вызывает, Да, врач может не прийти и часто так и происходит, поэтому надо позаботиться о наличии ИНЫХ доказательств в деле. А позаботиться об этом может опытный юрист.

Валера Сычёв

Ударом в нос.

Иван Жучков

пассатижами вырвать ему все зубки без наркоза ))))