Гуркивская Наталья

Лечение пульпита у ребенка (стоматология) Нужна схема лечения...

Сегодня были у врача, сказала у сына пульпит, начала лечение, наложила лекарство, сказала прийти через 6 дней! но у нас была запланирована поездка. Вопрос: сколько минимум по времени ребенок должен ходить на этом этапе? что нас ожидает при 2 посещении и какое время должно пройти до последнего 3 этапа? Мы хотели бы прийти к ней 2 раз через 3 дня, 3 раз через 17 дней, возможно ли так? или бросать все и спокойно по схеме врача лечить зуб?

Татьяна Давыдова

Что то странно как то, вам судя по всему наложили мышьяковистую пасту, чтобы пульпу умертвить, но это делается на 3 дня, а не на 6. И вообще пульпит можно лечить другим методом, за один прием. Вы в бесплатную клинику ходите? Если да то им выгоднее растянуть вас на несколько приемов, им за это по ОМС больше платят.