Айдай

У материнской платы Gigabyte 780t-d3l SATA III?

Любовь Виноградова

Поддержка процессоров AM3+ и AM3 PhenomII/ AthlonII
All 50,000 hours Japanese solid capacitors designУникальная производительность графической подсистемы благодаря слоту PCI-E 2.0 x16Функция GIGABYTE 3x USB Power Boost призвана обеспечить максимальную совместимость, энергоэффективность и стабильность USB-соединения, в том числе для устройств, которые отличает повышенное энергопотреблениеПоддержка высокоскоростного интерфейса USB 3.0 с пропускной способностью до 5 Гб/сВстроенный интерфейс SATA 3 Гбит/с с поддержкой режима RAIDВысокоскоростной интерфейс Gigabit Ethernet6/8-канальный звук High Definition Audio с качеством HOME THEATREРеволюционная технология энергосбережения Easy Energy SaverУникальная технология On/Off Charge ускоренной зарядки Apple iPad, iPhone и iPod TouchПолноценная поддержка 3TB HDD благодаря технологиям Hybrid EFI и DualBIOS
Оф. сайт этим занимается.

Значит нет SATA 3.

Egor Tolmachev

Сайту производителя лучше знать

http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-780t-d3lrev_31/specs/

т. е. есть ddr3

2 DIMM-разъема с поддержкой ОЗУ DDR3 1,5 В объемом до 16 Гбайт*
Из-за ограничений ОС Windows 32-bit, при установке 4 ГБайт RAM (или
более) доступный объем оперативной памяти будет менее 4 ГБайтДвухканальная архитектура памятиSupport for DDR3 1666(O.C.)/1333/1066 MHz memory modules (без разгона 1333, 1666 при разгоне) Support for ECC memory modules
* Use of a CPU that supports ECC is required if you wish to install ECC memory (требуется процессор с поддержкой функции ecc *коррекция ошибок*, если установлены модули памяти с поддержкой этой функции).