Дмитрий Слеза

Люди добрые, подскажите, кто знает, на что программный софт на андроид от гугл стал жрать столько энергии?

Проблема эта наблюдается повсеместно по крайней мере с лета. У меня лично на моей Sony xperia z 2 рекордсменом энергопотребления является Google, причем, после того как недавно снес все обновления, проблема вроде на время исчезла, однако в скором времени возникла вновь. Причем, теперь в меню настройки - электропитание - использование аккумулятора, расход оными программами не отображается вовсе, но специализированные приложения по уходу и контролю за аккамулытором по прежнему уверенно дают им 20 - 60 % расхода электроэнергии. Господа, куда уходит заряд и что это все значит 🙂?

Евгений Добрынин

В основном на рекламу.

Иван

Android. Android never changes.
На самом деле, ответ очевиден: у вас Sony вместо смартфона и Android вместо ОС.
Если уж и брать себе телефон на ведре, то исключительно с "чистой" версией от Google. Каштомные глючные "зборачки" от производителей не нужны.

>рекордсменом энергопотребления является Google
Непонятно, что за "Google". Это приложение поиска или один из сервисов? Зайдите в "Приложения" в "Настройках" и отключите это приложение. А лучше, покажите скриншот.

Оксана Семенкова

ну что, вижу тут три ответа и те далеки от решения проблемы.
Я сам владелец смарта сони зед, а так же владелец планшета сони зед.
автор вопроса, ты прав жрет батарею сервис гугл.
после некоторых манипуляций я решил проблему.
1.Отключи гугл сервис
2. в гугл акке в разделе реклама сбрось рекламный идентификатор, затем отключи показ рекламы.
в приложениях отключи утилиту распространяемая демонстрационная версия. а так же отключи все чем не пользуешься. по умолчанию там запущены утилиты которые сидят в памяти и жрут батарею, о которых ты даже не догадываешься.
поверь, телефон у меня, если просто совершать звонки, может прожить без подзарядки неделю, на воскресенье еще остается 20%

а выше ответившим ораторам желаю дальше завидовать

Просто Толик

скачай Battery Doctor

Екатерина Кляшторная

шпионит за тобой вот и жрет )))

Алекс

Он просто в фоновых процессах обновляет приложения и игры через интернет

Дария Езерская

Экран большую часть энергии кушает всегда, после него идут беспроводные сети, ну и немного заряда на саму ос.

Марина Андреева

Энергию стал жрать?

Похоже на соединение с сервером ФСБ или CIA 🙂

Галина

Сбрось настройки все (настройки- восстановление и сброс) Мне помогло! Аккамулятор реально стал дольше держаться...