Не жрёт она оперативку! Это обычное резервирование. Оперативка зарезервирована под нужды операционки.
Это спец технология, многократно уменьшающая время на запуск программ. При старте операционки в зарезервированную часть оперативки загружаются часто запускаемые приложения и dll файлы. Благодаря этому всё так отлично работает. При запуске программ, которые требуют много оперативки - все ненужное выгружается мгновенно и память высвобождается под нужды той программы, которая этого требует.
Хватит уже смотреть на цифры. Кто и сколько жрёт оперативки.. . Работает быстро, не тормозит. Значит всё отлично.
Ничего не надо уменьшать. От такого потребления оперативки только лучше. Операционка не отнимает ресурсы у других программ. Она берёт их пока они свободны а если оперативка нужна- она высвобождает её.
Программное обеспечение
Почему 7-ая винда,жрёт столько ресурсов?32-1GB:64-GB ram! 32-1GB:64-GB ram!
Сам-то понял, что написал?
1гб-что это за ресурс в 2010 году?
Потому что так было задумано.... как по мне то лучше 98- лайт не встречалось.. . и летает на нормальном компе и ресурсов надо мизер.... или Линукс.... но под линуксом игры и многие приложения не идут.. .
да не жрет она столько: это так сказать прожиточный минимум для комфортной работы. У меня 2 Gb ram win7 32 использует 21-23%. Можно поотключать все визуальные эффекты, увеличить быстродействие и еще снизить потребление ram.
да ладно.... у меня на работе на четвертом пне работает с 512ю мегами оперативы и ниче
Что то вопрос какой то мутный :)
Нормально семерка все жрет или вы хотели чтобы было как 98 :)
Все в ногу с современным оборудованием. Ресурсов на компьютерах хватает....
Потому что там всяких прибамбасов много и украшений не нужных )