Программное обеспечение

подскажите, сколько оперативки 7-ая винда видит? если я не ошибаюсь, то ХР не больше 3 гб.

x86 3,25 ГБ
X64 много больше хоть 16 ставьте
можно на x86 с PAE попариться и ось увидит больше 4 гигов
Vitaly Kaverin
Лучший ответ
32-битная ОС - до 4ГБ (реально - примерно 3.25)
64-битная ОС - свыше 4ГБ....
32-битная ОС - до 4ГБ у меня видел только 2,97
64-битная ОС - свыше 4ГБ....
ХР не больше 2гектар! а вот семерка около 3,2 говорят больше нет смысла ставить!
Правда, только 64-битная версия Windows 7 обладает такими широкими возможностями. Что касается 32-битной версии, она по-прежнему "видит" не больше 4 Гбайт RAM. И если Windows 7 "увидит" все 4 Гбайт, все равно она не может работать с таким объёмом оперативной памяти. Скажем, если у вас 4 Гбайт RAM, то 32-битная версия Windows может использовать только от 3,3 до 3,5 Гбайт. Как известно, это настоящий бич для 32-битных версий всехоперационных систем для desktop и laptop с процессорами на архитектуре x86, и тут Windows 7 не исключение.
какая система 32 или 64 бит... на 32-битный компьютер не нужно покупать больше 3х гигабайт памяти! 64-битная адресация, напротив, позволяет использовать практически неограниченное количество памяти.
у меня 7-ка 32-х битная видит 3.25Гб
система то xp или 7 не имеет значение важна лишь их битность 32 и 64 битная 32х битная видит 2.4 гига оперативы а 64х все остальное
Po'latjon Oripov
видит 7,25 а что бы видела больше надо прогу скачать называется (разблокировчик ) он разблокирует ореративку аж до 16 гигов
Саша Помотов что за бред?
Иван Басаргин Это кто вам такую глупость сказал ? Или сами придумали ?