Ирина Богданова

какая форма жизни доминирует на планете и почему вы так считаете?

Ta
Tatiana

Вроде бы грибы, потому что их больше и они везде.
Для того чтобы ответить, надо быть учёным.

Жека Миронов

Идиотизм человеческий доминирует на нашей планете.

Олим Олимов

На планете есть лишь одна форма жизни-углеродная клеточная, потому и доминирует. Ну, а если брать по царствам, то простейшие-они везде, размножаются моментально, легко переносят тяжёлые условия, могут питаться неорганикой, не требуется партнёр для спаривания, т. е. для создания популяции требуется одна особь и немного питания для неё,способны прикончить кого угодно оставшись не обнаруженными.