Миша Бабкин

Ну хоть кто-нибудь может ответить на вопрос?

Я задала вопрос дважды:
На одном из фото время съемки не
соответствует указанному (если сулить по тени)?

Нет ли
тут ошибки в указании времени съемок (направление тени)?

приложила фото, никто не отвечает.

эти фото с сайта МО РФ к вопросу о сбитом Боинге. . и вот один товарищ их показывает как доказательство лжи МО. . а я не могу ему возразить - ведь действительно тени за три минуты не могли так переместиться! В чем тут дело? Может, стрелки - это не обозначение север-юг? может, они что-то другое обозначают?

Снимки сделаны в разных местностях - Донецк и Луганск - но в одно и тоже время (разница - 3 мин).

Ольга Яблокова

Первый снимок по направлению теней не "бьёт" с заявленным временем суток - он сделан заметно позже (солнце на юго-юго-западе) . Я бы сказал - это может быть 11:31, но по Гринвичу 😉

Стрелки указывает именно направление север-юг:
https://www.google.com/maps/@48.6094888,39.2322997,500m/data=!3m1!1e3
https://www.google.com/maps/@48.0983333,37.7552778,500m/data=!3m1!1e3

Ольга Баричева

Именно в стабильности нуждается этот регион больше всего. Этот факт вдохновляет меня и предаёт мне силу.

Максим Борисов

На рассвете такие длинные тени часов 7 утра в июне, в июле в 7 30 получаются.