Яна Дамирова

Сколько можно хранить грецкие орехи?

Ма
Марина

Да можно и больше 2-ух лет хранить, если помещение в меру влажное и температура не высокая. У меня помню на антресолях вдруг нашлась банка с этими орехами, которая простояла там лет 5 - и ничего, съедобные оказались)

Светлана

Грецкий орех лучше сохранится в шкорлупе, обязательно в сухом месте и желательно тёмном. Также не более 2-х лет.

Ан
Анка

Оля! А вы не пробовали посмотреть в GOOGLe ...У меня бы они не хранились.. . :))
Вот, смотрите здесь http://sroki.net/srok-hraneniya-gretskih-orehov/

Мальвина

Да какие 2 года! Орехи если они чищенные то теряют свои свойства, начинают выделять масло и становятся противные на вкус уже через 2 -3 мес. Если хранить в холодильнике в непрозрачной хорошо закрытой таре то можно наверное где то полгода не более без потери вкуса
в скорлупе орехи хранятся дольше, но тоже не года. Это хорошо видно когда колешь свежий орех и прошлогодний- второй сухой, без ярковыраженного орехового вкуса и запаха

Наталья

В холодильнике долго.