Евгений Бехтерев

Что означают буквы на видеокартах?? ? GT GTX M MX что они означают какие из них лучше???

Мария

GeForce - название торговой марки видеокарт Nvidia. Расшифровку суффиксов не знаю (хотя S это видимо Super, а X - eXtended), но GT обычно используется в наименовании бюджетных видеокарт, GTS для мидл-энда (тобишь "средних"), ну а GTX - для высокопроизводительных и топовых.
М МХ - мобильные версии

Дмитрий Сорокин

что они обозначают точно не знаю но точно могу сказать что GTX лучше GT а м и мх это помоему маркировка карт для ноутбуков и прочей ультра тонкой и лёгкой переносной техники

Сергей Бережной

Advanced MemberРедактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GX2 Как заметил vertex4, два ядра на одной плате, используется в Quad SLI (необязательно, можно и без SLI).На данный момент единственная такая- GF 7950 GX2.Выход аналогичной "8950 GX2" под вопросом.
GTX Флагманская модель, "самая-самая", но с одним ядром.
GTS Подешевле флагмана, ниже частоты, м. б. меньше памяти, меньше конвейеров.
GT Хорошая карта. Может быть самой мощной в серии (как было с GF 66хх)
GS Карта, урезанная относительно "нормальной".Урезана по частотам, количеству конвейеров, и т. д. Всё для снижения цены. Иногда получаются весьма удачные экземпляры по отношению цена-качество.
LE Обрубок." Орубленность" может проявляться в многих параметрах; как правило используется для превращения "middle-end" чипа в бюджетное," low-end" решение.
Ещё ты забыл:
Ultra До появления серии 7ххх использовался для обозначения топовой карты, как GTХ
Ti (Titanium) До появления серии 5ххх использовался для обозначения топовых карт.
TC (Turbo Cache) Технология, позволяющая "дискретной" карте использовать RAM компьютера под видеопамять. Т. е. на самой карте установлено, например, 128 метров и ещё столько-же она может забрать из ОЗУ. Такие карты обладают низкой ценой и кошмарной производительностью, к покупке не рекомендуются.
MX В картах GF 2-GF 3 обозначал более дешёвое, но урезанное решение, хотя и производительное. НО в серии GF 4 MX (420/440/460) получило поддержку только 7й версии DX,и полное отторжение к 2005 году.

Ольга Чернышева

это модели видеокарт например GTX 560 Ti что конкретно тебе интересует