Ruslan

Почему все страны "В" и одно только Украина "НА" ?

Юлия Цветкова

С такой несправедливостью надо заканчивать - скоро будем говорить в Галиции, в Малороссии, в Новороссии ! :)

Roman Kaplya

Не все! На Кубе, на Филиппинах и ещё кое-где.

Kristina

у Украины свой путь)

Ирина Актуганова

привычка... посылать удобно НА....

Матрасы Мебель

по русски правильно НА украине а вы бездари не училсь как правильно писать и ещё В только бывает В жопе. вот ВЫ и В жопе

Наталья Чахалова

Только безграмотные люди говорят "на"

Снежана Сыропущенская

Ничто в этом мире не бывает просто так.. . Значит так заложено в Природе.

Валерий Н

Потому что Украина это изначально (18-19 ) век географическое название области Польши . Поэтому по русски правильно ехать на Украину на Кавказ на Урал на восток.. . А в это когда едешь в гос образование в Польшу в Малороссию в киевскую губернию ...