Станислав Пак

По поводу наследства дома! Подскажите пожалуйста кто что знает!

Вообщем мне сейчас 27 лет, есть дом, который сам построил дед... в детстве я видел завещание что якобы этот дом он хотел, чтобы перешел мне в 18 лет.. но так то документами обладает моя мать... Сейчас в нем прописанн я и мой отец - отец в разводе с матерью... я живу в другом месте... Могу ли вступить в наследство и какие то права иметь на этот дом? И как это все делать? Видел сегодня объвление в интернете что этот дом сдает в аренду моя сестра ...я этого не хочу.. поэтому хочу полность официально обладать этим домом.. . Выручите советами как что лучше сделать.. Спасибо!!!

Денис Шмаглиенко

Мало ли чего в детстве вам привиделось, либо может и правда была такая бумага, да ее переписали 100 раз, а раз в наследство вступила ваша мама, то вам ничего не светит, лишь вести себя благоразумно, может мама и напишет завещание на вас или купить этот дом у мамы и быть единоличным собственником.

Ангелина Шведчикова

Все что вы видели. вам приснилось.

1) вам все таки нужно узнать кому чейчас принадлежит дом, для этого получить справку в росреестре

2) Надеятся что этот человек когда нибудь вам завещает дом.

Анжелика

Сходите в росреестр и закажите выписку из ЕГРП, пошлина 200р. Через 5 дней выдадут и вы будете знать кто является собственником данного дома. Если деде умер и завещания нет то наследник этого дома отец или мать, чей дед был отец?

Алена Буцева

Надо узнать, кто собственник. Если за тобой есть доля, то без твоего согласия в аренду дом сдавать не могут. А если просто прописан, то это всё на птичьих правах.. . Вопрос в том, будет ли собственник дома составлять завещание или нет. В любом случае, с ним надо поддерживать тёплые отношения и тогда в случае чего шансы быть поименованным в завещании резко возрастут.