Татьяна Михайлова

объясните по поводу дет. дома?

я мать одиночка живу еле еле и хочу устроиться на работу, но дочке ещё и двух лет нет, а в детсад сдать нужна справка с работы, сидеть с ней не кому родни у меня тоже нет, но где-то слышала что можно отдать ребёнка в дет. дом на время. кто сможет объясните как сделать ту процедуру куда обратиться объясните всё как можно подробнее...

Ольга Аймадинова

лажа никакая справка с работы детсаду не нужна

Ravil

не отдавай ни в коем случае...

Ка
Капитолина

Девушка, Вы чего? ? Вы, как мать -одиночка ДОЛЖНЫ ВСТАТЬ В ОЧЕРЕДЬ НА САДИК В ЛЬГОТНУЮ ОЧЕРЕДЬ. Там необходимы Ваш паспорт, Свидетельство о Рождении, где в графе "отец" стоит прочерк. И Вам ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ МЕСТО В САДУ . Если отказывают, отправляйтесь к мэру города. Я серьезно. Вас разводят, видя, что Вы не знаете своих прав. Пособие получаете, как малоимущая? Вам положена матпомощь! Боритесь за свои права! Не вздумайте отдавать ребенка!!!

Инга Левицкая

Чтобы устроить в детский сад справки с работы не надо.... Если будут говорить что нет мест - записывайся на личный прием к Мэру/Главе района

Natali Petrenko

Не знаю, как в детский дом, но вот история из моей жизни - у меня сестра после родов очень тяжело заболела. Ее положили в больницу, надолго. А племянницу - невозможно было положить вместе с ней. Нам предложили отдать ее в дом малютки до окончания болезни. Предложил детский врач, педиатр. При этом даже пояснил, что можно будет ее забирать на выходные, и по вечерам приходить. Не скажу точно, как все это происходило бы, мы не отдали племяшку сначала я взяла отпуск, потом мне дали больничный по уходу, а потом сестру выписали. НО раз предложили - значит такое бывает. Обратитесь сначала к педиатру, а потом сходите в опеку, да и узнайте где в Вашем городе находится дом малютки, и сходите туда сами. И не слушайте никого - ничего нет страшного, если вы временно поместите туда ребенка, все лучше чем считать гроши с подачек, которые еще выпросить нужно!