Зара Гаджиева

я по тел забронировала отель, мне сказали что очень крутой, когда почитала отзывы, утром отказалась, требуют штраф

я не заключала договор и не платила деньги, обратилась в другое тур агенство предложили то что нужно я оплатила и заключила договор ( тур оператор тот же и билеты на тоже число) теперь с меня требуют штраф

вот в том то и дело что договора не было (((( просто по телефону ))даже подтверждения отеля не было) ) они держали бронь до последнего за 2 дня только сняли (((( у них были наши данные (мы 3 года назад от них летали)

просто они сказали что отель супер, хорошо что хоть отзывы почитала (((там ремонт на море ходят в соседний отель, везде развалины

Дарья, мои отдыхали рядом с тем отелем, и посмотрели в живую что там творится, просто ужас если бы они туда поехали

Алексей Потапов

Нет такого понятия, как "штраф" при отказе от тура. Закон прямо говорит, что Вы можете отказаться от тура в любой момент времени и с Вас при этом всего лишь могут удержать сумму фактически понесенных туроператором расходов по организации Вашей поездки. Причём, расходы эти должны быть документально подтверждены. Но даже это взыскание может быть проведено лишь в том случае, когда с Вами был официально заключен договор.

Владимир

как понять по телефону.. позвонили и сказали давайте бронируйте.. где подтверждение вашего согласия...

Андрей Савченко

Предложите им взыскать его с вас в судебном порядке. Узнаете много новелл в области гражданского права. 🙂

Алина Литвинова

Агентство понадеялось на авось - нельзя бронировать без предварительного договора и предоплаты, тем более по телефону. на ошибках учатся. Вы ничего им не должны.

Олег Журавлев

Тогда и платить ничего не надо. Пошли они в баню. Каким образом они его стрясут то? Где подтверждение того что вы согласились на этот штраф в случае отказа?

Ирина Арсланова

штраф шлите на.... а что до отзывов-я читала про свой Фараану-ужас-ужас. А приехала-отличнейший отель... и мой отзыв на хитотель сайте был очень оригинален....