Юлия Сорока

Как выглядел бы роман Гончарова "Обломов", если бы его действие происходило во время зомби-апокалипсиса?

Николай Шемчук

Обломов был бы разбужен дикими криками, буколически встретил бы толпу зомби в своей комнате с прикроватной табуреткой в руках, бился бы ей до конца, давил бы гадов руками, и умер бы на своем диване с мыслью об Ольге.

До женитьбы Штольц, прочитав в газете о первых ужасах, заперся бы в кабинете своего банка начал вооружаться пулеметами и шотганами, обмотался бы пулеметными лентами, одел бы краги, шляпу охотника с пером, а также практичный и строгий кожаный костюм, рассовав деньги по карманам.

Затем вызвал бы карету и бешенным галопом помчался в имение к Обломову. Но по дороге передумал бы и погнал к Ольге. Однако не успел бы. После этого все равно бы умер, попав в засаду зомби в помещении кассы аэропорта международных линий при попытке купить билет или хотя бы влезть в самолет "Москва - Ванкувер" не способный уже взлететь из-за перегруза обезумевшими, зараженными пассажирами. Однако отстреливался бы до конца.

После женитьбы Штольц сделал бы все точно также, но без попытки заезда к Обломову, и в результате этого умер бы в аэропорту вместе с Ольгой на 15 минут раньше.

Андрей Смирноff

Незнаю, но тогда бы я прочитал его.

Анна Агеева

Полагаю все герои были бы мертвы. В остальном так же.