Алексей Зайцев

Возможно ли спасти человека не верящего в истинность Библии.

Ли
Литвинов

Теоретически да, а вот практически? "Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) "Римлянам 2 глава, Библия. Язычники, не знающие Бога должны жить и поступать по совести и так исполнить закон Бога. Но вот реально, кто живет всю свою жизнь так? По совести? Я не встречал ни одного человека, кто мог бы о себе сказать, что всегда живет по совести и никогда не крал, не врал, не завидовал. может вам больше посчастливилось? Но я не надеюсь на счастье, я делал в жизни многие гнусные дела. и сегодня надеюсь и верю, что оправдаюсь через смерть и воскресение Иисуса Христа, ставшего моим Господом и Спасителем. Эта смерть по Писанию Библии, и Его триумфальное воскресение из мертвых по Писанию и дает нам всем веру и силу жизни святой во Христе Иисусе. Оправдавшись верою, мы получаем мир с Богом и Отцом и становимся Его семьей во Христе. Чем плохо? Вера пришла от слышания слова Бога, и нет иного пути к получению веры и вечной жизни. Аминь.

Алексей Лашин

Конечно, если начался пожар и Вы успели вовремя!)))

Станислав Гержот

От чего спасать будем? Или от кого?

Taalai Orunbaev

Сейчас в Хохляндии бандеровцы громят церкви . Только у бабулек есть мужество защищать эти храмы, а где остальные ВЕРУЮЩИЕ, те самые, к-рые говорили "Христос воскресе ! " ?

Мария Полухина

Поясните, а от чего нас надо спасать?

Шухрат Сайдалиев

Скорее всего вам самим надобно спастись_вы на ложном пути.

Анечка Жукова

Конечно возможно, спаси на его глазах другого такого же, и будет всем щастье))

Павел Васильев

Нет. Каждый лично отвечает за свое спасение.
Иоанна 17:3- вечная жизнь зависит от познаний., которые могут влиять на сердце и менять человека

Анастасия Дудина

Именно в Библии написано:

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар.

Если ж человек не верует в это кто ж его спасет !?

Света Козлова

себя спаси