Мария

Почему русские считают себя богоизбранным народом, если библия - приключения евреев Африке?

Александр Зверев

да потому что каждый кулик своё болото хвалит

Александра Вячеславовна

Никакой больше национальной идее нет.
Я вот, к примеру, финн, и не могу припомнить ни одной характерной черты, которой бы описывали русских - ну, разве что "дикие и не обузданные"(но ведь это оскорбление и таким гордиться не будут).

Александр Белавин

Так это только отдельные православнутые так считают. Вспомнили попвкую пропаганду, вот и начинают про богоизбранность

Маргарита Чибисова

При чем тут народ? Разве все русские верят в Бога? Столько атеистов как тут я не видел никогда.

Елена Рогалева

...их никто не избирал ибо и Исус приходил к иудеям, но вера для спасения была дана всей планете!

Ек
Екатерина

Богоизбранный народ это тот народ, который несёт через века истинную веру. В Ветхом Завете богоизбранным народом был еврейский народ, потом богизбранным народом стал греческий народ, потом богиозбранным народом стал русский народ. Как извстно, после падения Византии, Русское царство стало единственным государством, которое обладало истинной верой - Православным Христианством.

Va
Valentina

Богоизбранный народ евреи, т. к мать Иисуса дева Мария была еврейкой.

Катерина Сапунова

Кто верит является народом Божьим-рожденные от Бога, а Бог их Отец

Анюта

Из века в век на русских кто-то нападает, получает отпор и на сто лет, прижав хвост, посматривает в сторону богоизбранного народа, приготавливая ему очередное испытание. Это нормальное явление - испытания, не нормально то, что не учат остальные истории, провацируя себя на оплиуху, вместо признания самого мудрого и доброго народа.

Андрей Котельников

Потому что гордятся, что могут жить в говне, делать самую тяжелую работу за корочку хлеба.