Настя

Имеет ли право провайдер брать деньги за неоказанные услуги?

С числа Х по число У не было доступа в интернен, не было кабельного телевидения.. . или иной услуги, предоставляемой провайдером. Услуга не оказывалась по вине или прихоти провайдера. Деньги были списаны со счёта.

Дамы и господа! Интересует закон, а не Ваше субъективное мнение. А может такого быть или не может.. . С домолинком уже был скандал года 3 назад в Ярославле, когда просто так деньги со счетов пропадали. Давайте конкретно и по статье Российского законодательства, а не по хотению провайдера, а не можете ответить - не пишите...

Оксана Залецкая

Это смотря сколько не было, если неделю или день -то имеет право. А если месяц-(смотря как указано в договоре за уплату) то нет

Елена Волошина

если у вас тарификация за период, то может брать.. . например за месяц вы платите определенную сумму денежек вне зависимости от того сколько вы используете.. . с другой стороны - не было каких-либо услуг по вине провайдера...

Кристина Косинова

Читайте договор. Провайдер обязуется устранять технические неполадки в течении . Если в срок не уложились - пишите претензию. Оператор обязан принять и сделать отметку на копии о принятии.
---
Все выше сказанное справедливо только для предоплатной системы оплаты.

Алена

Нельзя так просто взять и содрать деньги с клиента, не оказав ему услуг!