Султанай

Куда обратиться, чтобы 1/2 часть комнаты переписать?

Добрыйдень, подскажите. Надо 1/2 часть комнаты, находящейся в собственности у одного человека переписать на другого человека, чтоб у них было по ровну 1/2. Куда надо обратиться и какие документы для этого нужны? Комната приватизированная, куплена недавно, площадь 10 м. кв.

А что если не просто переписывают или дарят эту 1/2 часть, а именно продают ее за деньги. Т. е. за эту часть отдали половину суммы, за которую она была куплена.

Лана Касенкина

В регпалату с договором дарения.

Радик Нагимов

договор купли-продажи

Анастасия Елисеева

Через договор дарения или купли-продажи

Наталья Васильева

Нет такого юридически значимого действия- "переписать".
Если некий гражданин - собственник доли в жилом помещении (комнате) , то имеет правомочия ее отчуждать возмездно или безвозмездно.
В первом случае- договором купли-продажи доли например, во втором- договором дарения доли например. Продажа доли в жилом помещении - с соблюд. ст. 250 ГК РФ.
Обращ. к юристу для составления и оформл. договора - сторонам договора, с паспортами и доками по жилому помещению (свид. о праве собственности).