Светлана Молчанова

Мне 24. Прошел диспансеризацию. Уровень сахара в крови 7,2...

Это с учетом чая с сахаром утром перед сдачей анализа крови. Говорят повышенный. Все-таки, сахар в норме? Спасибо за внимание.

Татьяна Горева

Если завтра сделаете анализ на голодньiй желудок, то результат будет намного ниже, в таком возрасте нет опасности от диабета 2 типа.

Настенка Варанкина

Нет, это не норма. Норма - до 6. Даже если вы чай с сахаром утром выпили. Возможно, это ошибка. Вам надо пересдать анализ, но для чистоты эксперимента строго натощак. Если это повторится - надо взять направление на сдачу так называемой сахарной кривой, то есть периодический забор крови после приема раствора глюкозы.

Алексей Симонов

его делают на тощак - если выпил чай - нельзя делать такой тест
если у тебя нет сахарного деабета - то не парься

если есть то норма "6"

Дима Батлер

Этот анализ неправильный - его делают ТОЛЬКО натощак, зубы даже не рекомендуют чистить.

Гарик Кобрава

кровь на сахар сдают ТОЛЬКО НА ТОЩАК!!!!

Людмила Брановец

если с учетом сахара, то до 8 ммоль, если натощак не больше 5.6. у некоторых авторов до 6.1. Лучше пересдать анализ натощак, чтобы убедиться самому.

Екатерина Сутенкова

В стационаре кровь на сахар берут рано утром сразу как человек проснётся и анализ точный получается, а в поликлинике все анализы липовые, не обращай на них внимания.