Мээрим Сегизекова

Постоят ли когда нибудь сверхбыстрые вакуумные поезда между столицами государств? Если да будет ли смысл от гос. границ?

Владимир Соколов

А какое отношение скорость транспорта имеет к границам?
Если (что очень-очень вряд ли) и посторят такие поезда - банально будешь приезжать на вокзал (как сейчас в аэропорт) на чес раньше для паспортного и таможенного контроля ((((

Денис Петроченков

Нет смысла. Уже изобретены самолеты, летающие еще быстрее 🙂

Евгения Куркина

____ Нет, не построят . Достаточно будет "обычных" скоростных поездов, скоростью до 500км/ч . А гос границы нужны нам, чтобы голодные тупые и бесполезные (еврогейцы ли, азыаты ли) не лезли .

Самсон Саакян

Вопрос был - ПОСТОЯТ ли, а не постРоят ли? Конечно, постоят. Чтобы стоять, поезда необязательно должны быть сверхбыстрыми, да ещё и вакуумными. Между государствами стены поставить - и все поезда (и весь остальной транспорт) постоят, пока их не пропустят через границы.