Александра Киселева

Сколько ламп по 100 ватт 220 вольт можно подключить по проводу 1 мм2, 1.5 мм2?

Виктор Семилетов

10 легко. 15-20- осторожно. К 1.5 мм2- до 25. Вам по практике или по правилам? По правилам вопрос медь или алюм. ? По факту- вопрос- скрытая или открытая проводка? Если скрытая- в чём скрытая? Кусок провода в минвате может поплавится и при допустимых правилами нагрузках...

Елена Гурщенко

10, 15....по алюминию, по меди 15- 25

Сергей

медный провод 1.5 мм2 выдерживает ~10 А ) 100 Ватт * 20 лампочек и получаем 2000 Ватт = ~10 Ампер
А что касается алюминия, то желательно не больше 10 лампочек!