Olga Basarigina

Дорогие дачниЦЫ!! ! Есть ли среди вас те, кто ездить за рулём? +++

Как долго и как часто вы ездите? Во сколько лет сели впервые за руль? Ваша машина с АКПП или МКПП? что предложите новичку взять, по своему опыту: АКПП или МКПП?

Бахтияр

Ездить на дачу - это в любом случае ездить с пробками, а в пробках замучаетесь дергать и нажимать (у дочери даже нога от этого заболевала!) , только АКПП, тем более новичку.

Feodor Login-Off

Я вообще получила права в прошлом году в 64 года. До этого не ездила вообще. Даже задавала вопрос в этой же категории, а стоит ли вообще в моем возрасте это делать. Меня все здесь дружно поддержали. Теорию и автодром сдала с первого раза, город - с третьего. Но не обидно, потому что молодые ребята с радиотехническим образованием сдавали и по пять раз. Но училась на автомате, на механике сдавала только горку на автодроме, и мне ну очень не понравилось. Права получила общего образца, но за механику сама не сяду. У нас джип, коробка автоматическая. Сначала клянчила у мужа себе маленькую машинку, но порулила на своей, и мне очень понравилось высоко сидеть и все видеть. Думала, буду ездить только на дачу, но по воскресеньям, когда сезон заканчивается, рулю и в городе. В первый свой выезд намотала за городом 100км.
Так что ничего не бойтесь, учитесь и получайте права! А за машину я, конечно, с автоматической коробкой передач! Нижний Новгород.

Зикрилло Хасанов

Что б в пробках не сидеть, надо сразу покупать дом с садом, лучше чем сад за дверью ничего в жизни нет. На дачу наездилась, надоело и в очередях сидеть и деньги тратить на переезды и время тратить на сборы.
Насчет езды на машинах, то я предпочитаю брать управление в свои руки, хотя на автомате ездить легче тем кто учиться водить машину, потому что меньше моментов, которые надо заучить. Автомат жрет больше бензина, но не снашивает наши ноги, автомат лучше когда кости болят, тем кто подсносил свой позвоночник и конечности.
А вообще это дело вкуса, я очень люблю водить не автомат, но я и сжигаю сцепление, а заменять сцепление дорого, вот дети и говорят, что мне автомат лучше.
Не, мне лучше самой все делать, лучше контроль и я уже привыкла за много лет вождения МКПП.

Светлана

Прав нет, но вне трассы мне позволено рулить. Прикольненько. Поначалу думала, что не получится. Коробка механическая сначала напрягала, но, как мне кажется, она развивает сообразительность и координацию. Очень быстро привыкаешь и уже все делается автоматом.

Станислав Гержот

А как иначе, Если работа как раз посередке между дачей и квартирой. Вожу 17 лет. Каждый день. Или почти каждый день. Предпочитаю механику. С автоматом до 2 литров делать нечего - долго думает и тупит. Даже последний мой автомобильчик (хонда пилот) купила с механикой, даже ждала его пару месяцев в автосалоне, сплошняком автомат. И вообще считаю, что автомат куплю себе на пенсии, чтобы не пулять и просто двигаться по трассе в правом ряду. А сейчас - время дорого.

Ла
Лада

езжу с 18, каждый день, вот уже 15 лет. учитесь на механике обязательно, на автомате потом только идиот не сможет, а вот если учитесь на автомате, то с механикой потом будет сложнее по первости. берите машину, которую не жалко будет пообтерать по кустам, с дешевыми бамперами ,

Антон Бирюков

Вожу машину 30 лет и по опыту скажу, начинайте с МКПП.

Дамира Мавлянова

у меня как у Елены Смирновой, вне дороги езду на разных машинах и квадрациклах, а прав нет, у нас немного другая история, муж зная, что ехать только ему не выпивает, так как плохо отходит потом, и держит себя в руках, иначе очень плохо отходит и может дня 2-3 потом просто спать, поэтому не получаю права, что б не расслаблялся, а вообще если по трассе то можно и механику она дешевле, но по пробкам какие в Москве и области. (люди по 6 часов едут 100км) и дергаться и ручку дергать механическую с ума сойдешь, а так как у нас все время пробки, то выбора нет, мы берем только автомат, у нас микроавтобус был Хонда автомат, потом купили джиа Акура то же автомат, теперь продали его 27 сентября и купили мазду МПВ и то же автомат в общем я за автомат

Inna Prusova

Я из тех дорогих дачниц, кто сидит сбоку от руля. Поэтому мне без разницы - автомат или механика.

Светлана Нагорная

В любом случае учитесь и получайте права, а уж с коробкой передач потом разберетесь. Я начинала на механике, но потом поездила на автомате и механику больше не хочу, разленилась. Водить умела с юности, но сначала права не получила по малолетству, а потом уже замужем муж не разрешал вообще садиться за руль. Права получила лишь когда ему надоело меня возить, в 50 лет. Сейчас мне 65 и очень рада, что хоть и поздно, но все-таки получила права, у мужа проблемы со зрением, так что за рулем почти всегда я. Но если вы будете учиться и получать права на автомате, то машину с механикой не имеете права водить, а мало ли какие обстоятельства в жизни будут Поэтому лучше учиться и получать права на механике.

Галина Кандаева

Права с 2007 года. Меня очень долго домашние уговаривали. Наконец, я поняла - вот она независимость) Жалко поздновато. Училась на механике. Но, как говорил Суворов, тяжело в учении, легко в бою. Сдала с первого раза все. Вдруг в одночасье сроднилась со старой клячей, на которой училась. Села на автомат. В правом ряду вечно, как на пенсии, (ответы выше) не езжу) Это, как я поняла гораздо удобнее и технологичнее, чем в каких-то ситуациях руки-ноги-мозги сразу в кучу собирать. Я однозначно за автомат. Езжу не каждый день. Дача-родители- базары-магазины и т. п.

Сергей Солодков

За рулём 18 лет, у меня механика. На дачу выезжаю чуть пораньше пробок, доезжаю за 20 минут.

Big Z

Обязательно автомат берите и если на дачу зимой будете ездить, то кроссовер) езжу с 18 лет, стаж 20 лет)

Сергей Я

Автомат конечно, какие могут быть сомнения, тут вам все верно сказали!