Сад и огород

Какой оптимальной высоты должна быть дачница/огородница, что бы не мучить лопату?

Дмитрий Шамин
Высокую мне выделите одну, плиз! Слива поспела, а стремянку спёрли! Рост у меня 170 см, но лопату не беру в руки .Для этого есть специально обученные люди-за еду работают. Это муж и сын.)))
Гулбахыт Балтабай
Лучший ответ
Она должна иметь не только рост, но и вес соответствующий.
Прааавильно говорят - маленькие женщины созданы для любви...
Для неглупой дачницы рост не имеет значения так же как и упомянутая выше лопата -- достаточно рядом крепкого мужичка иметь и он с той лопатой из любви к той дачнице на раз разберется ---к гадалке не ходи
Ольга Ершова
Радикального: с ногами-граблями и руками-лопатами.
Саша Гузун
Олег Грибанов Согласна и ещё спереди тачка, а с зади мотоблок!
Любой.)) )
Главное, чтобы с ней рядом был работящий дачник / огородник.)))
Жену выбираете?)) ) эх. . я уже замужем ((
Сергей Попов
Волшебник Добрый А может он выбирает не жену...?Зачем же сразу так отчаиваться?
Купите мотоблок и no problems
Унесенная Вами уже задавала этот вопрос. Свое мнение не меняю: среднестатистическая дачница для работы со среднестатистической лопатой должна быть среднего роста.
Дмитрий Шамин 1 000 извинений:в это время был в Питере,
делали операцию и не посещал ОТВЕТЫ.
Мне очень совестно!!!!
Вячеслав Кузнецов Лелечка, извините, но когда
Морковкин был на столе, я интересовалась больше
его анализами, чем садом и огородом. Я могла и
напутать.
Так лопата лопате - рознь.. . Я, например, мучаю саперную лопату)))
Волшебник Добрый А разве такие маленькие женщины могут носить такое солидное имя АДЕЛАИДА...?
Непонятно, что Вы выбираете дачницу к лопате или лопату к дачнице. Девушка с веслом- это красиво и понятно, а девушка с лопатой- это как при социализме- женщины забивающие костыли на железной дороге.
а я вообще лопатою не копаю - у меня для этого есть дачник-огородник
Eduard Yahin
Рост-это не главное, главное:
а лучше вилами, два удара 8 дыр, если что не так.
Катя Бушман
Волшебник Добрый Какая решительно-агрессивная Золотая Рыбка... Нету на вас Вовки из тридевятого царства !
Купите плоскорез Фокина, а лопату подарите соседу. И не мучайте девушек, они все созданы для любви: и высокие, и низкие, и худенькие, и полненькие. Успеха!