Анастасия Моргунова

Причина немецкого и японского чуда заключается в том, что оба они после второй мировой войны

тратили очень мало на вооружение, и огромные средства оставались на развитие других отраслей? Если человечество вообще перестанет тратить средства на вооружение, чего оно добьется?

Юрий Матяшев

Думаю на Марсе, уже давно бы яблони цвели.

Марина Сергеева

Немцы и японцы трудолюбивые и дисциплинированные нации

Neo Джаборов

Причина в трудолюбии и ментальности, способности из говна сделать конфетку а не наоборот. Достаточно посмотреть на немецкую или японскую деревню и сравнить их с российской.

Алексей Кочетков

Просто они крутые, а мы лентяи.

Елена

Человечество - да. А у вас все равно так не получится, руки не оттуда растут, мозг не так устроен и не те сказки в детстве читали.

Анар Аскеров

...Сколково будет в каждой деревне...

Александр Shulbert

Нет, многие прорывные технологии как раз в военной сфере, которые прямо, или косвенно оказывают влияние на общий прогресс.
А в случае немцев и японцев, еще и менталитет...

Роман

Чего добьется? Будет кормить армию Пиндостана.

Ахад Ибрагимов

Звёздные войны смотрел?))