Дамира Мавлянова

Почему Навальный и Ходоркоский уже начали свою предвыборную агитацию используя ватную риторику, типа #НамКрыш?

Какая интересная пьянка пошла с этим Крымом… "Крым не бутерброд",
считает Алексей Навальный. "Если я стану президентом России, Крым я не
отдам", пишет в твиттере Михаил Ходорковский.
"Мальчик, а что бы ты сделал, если бы стал слоном"?

Я вот всего три дня провел не в России, и даже всего через три дня
нормальной жизни бредовость конструкции "Если я буду президентом, я Крым
не отдам" - настолько очевидна, что как-то прям и неловко обсуждать.
Во-первых, чтобы рассуждать о том,
отдашь ты что-то или не отдашь, это что-то нужно иметь. МБХ и ААН Крым
не отдадут, пардон, откуда? С чего они взяли, что он у них есть? Россия
оккупировала часть суверенного государства. Эта оккупация не признана ни
одним другим государством в мировом сообществе. Во всем мире границы
Украины на картах не изменились ни на сантиметр. Мир не знает никакого
другого государства "Украина", кроме как с Крымом в её составе. Мир не
знает никакого другого государства "Россия", кроме как без Крыма в её
составе. Никаких договоров с признанием и утверждением новых границ не
произошло.
Что вы, пардон, будете "отдавать"?
В мире не существует вопроса - отдавать России Крым или не отдавать.
В мире вопрос ставится совершенно иначе - когда Россия уберется со своми танками с оккупированной территории другой страны.
Точка.
И - второе. Главное.

Если ты будешь Президентом - именно Президентом - то в этой системе
координат даже вопроса "отдам или не отдам" не сможет возникнуть по
определению. Потому что Президент - должность выборная. Должность,
выборная в результате честных свободных выборов, проведенных в
демократической стране в соответствии с международными правами,
конвенциями, свободами и законами, признанными мировым сообществом как
состоявшиеся и в партнерстве с ним.
В такой ситуации вопроса "отдам я или подумаю еще" возникнуть не может априори.

Потому что не ты будешь решать, отдавать или нет. Ты не вершитель судеб
стран, земель и народов. Ты - лишь гарант исполнения законов. В том
числе и международных. Всем, кто считал иначе, была предоставлена
возможность подумать о своих ошибках в славных городах Нюрнберге и
Гааге.
А законы таковы, что Крым - не твой.
А если вопрос "отдам я или не отдам" у тебя все же возникает - ты будешь не Президентом.
Ты будешь просто очередным новым царьком.
Вот и все.

---
Аркадий Бабченко

Вера

потому, что 87% населения россии "крымонаши". И если отказаться от этой идеи еще в начале политической гонки проиграешь не начав. как-то так.

Юлия

Везде все одинаково. Вот у вас какие бандеровцы мгновенно вылупились из бывших преподавателей марксистско-лденинской философии?

Kira

онижедети

Усман

Унылое бла бла бла майдауна на кануне заморозков: )
Нет бы помирать в боях за аэропорт Донецка, майдаун лучше тут свою тушку спрячет: ) Тут за незалежноть бороцца безопаснее:)

Мирза Мирзоев

Выйти на предвыборную гонку с лозунгом "Как только я стану президентом, то сразу отдам Крым", означает автоматический проигрыш. В стране ватников и лозунги должны быть ватные.

Игорь Крылов

Для быдла непосильный объем текста.

U5
Urfan 57

Глас вопиющего в пустыне, друг мой, вас никто из русскоязычной аудитории не поймет. Мои рекомендации населению Рашки - запрет на просмотр росновостей, поголовные прививки от бешенства, три раза в день галаперидол с магнезией, душ шарко, принудительное посещение психиатра с обязательной госпитализацией два раза в год, при этом - успех не гарантирован.

Витал

Тогда к чему тупые уроиски к России в международные суды? Западные юристы говорят на это - кретины, у вас НЕТ ОСНОВАНИЙ, мы же не признали Крым российским. Противоречие логике в кривых укромозгах. Вам уже наставники объясняют - Крым можно забрать только силой. Есть силенки?

Ри
Ритуська

Вопрос про то, когда прекратится навязывание мира всему миру амерами, путём нанесения ковровых бомбардировок ВС НАТО и другими подобными методами, потому как

"... Ты не вершитель судеб стран, земель и народов.... Всем, кто считал иначе, была предоставлена возможность подумать о своих ошибках в славных городах Нюрнберге и
Гааге... " ???