Марго Акопян

И это более действенная помощь Ираку в борьбе с экстремистами, чем бомбёжки в никуда амерами ?

Москва и Багдад подписали контракт на поставку вооружений и военной техники на сумму в 4 млрд долларов. Подписание соглашения стало следствием затягивания предоставления аналогичной помощи со стороны США. Декларируя поддержку Багдаду в борьбе с «Исламским государством» , Вашингтон так и не поставил в страну ни одной из обещанных систем вооружения и военной техники. По соглашению Россия в кратчайшие сроки поставила Ираку из состава вооружений Минобороны штурмовики Су-25, истребители Су-30М. Соглашение предусматривает поставку 43 вертолетов Ми-35М и Ми-28НЭ – «Ночной охотник» . А также большого набора сухопутных вооружений: тяжелых огнеметных систем «Солнцепек» , трех дивизионов реактивных систем залпового огня «Град» , такого же количества 152-миллиметровых гаубиц «Мста-Б» ,

Виктория Бойкова

Меньше смотрите Путин ТВ))

Денис Вишняков

деньги сначала на бочку, а потом поставки) ) надо не забывать, что в ираке пропиндоское правительство и целью может быть выкачка денег или невозвратные кредиты. надо перестать наступать на одни и те же грабли, как это было с союзом, а быть поумнее хоть немного. и там можно отработать иные схемы улыбок боротьбы с игилом