А(
Александр (())

собираюсь в горы что собой взять? не слишком высоко, предгорье. подскажите пожалуйста вещи первой необходимости

Вероника Рудая

Судя по вашему вопросу - в горы вы никогда не ходили. Значит, для вас вещь самой первой необходимости - толковый инструктор или просто опытный попутчик. А уж он и список снаряжения вам озвучит, исходя из условий данного_конкретного_похода.

А то вы, судя по вопросу, даже не сочли сколько-либо важным фактором ни продолжительность похода, ни климат (например, полярный Урал или Кавказ? ) - это, ни уровень сложности похода.

Катя Катерина

тёплая одёжа

Строганов Василий

С кем собираешься, тот и подскажет

Наталья Краснова

Это вам все расскажет руководитель группы исходя из условий конкретного маршрута.